Vorstand

Der aktuelle Vorstand des Sportclubs stellt sich vor…

v. l.n.r. Björn Gronau (2. Kassierer), Philip Kotlowski (1. Geschäftsführer), Gottfried Reiners (1. Vorsitzender), Maria Erich (Schatzmeisterin), Marc Baltes (stellv. 2. Vorsitzender), Edip Kocakaya (Sportlicher Leiter), Reinhard Mainz (1. Kassierer), Günter Mirbach (2. Vorsitzender)

Kontakt:

Name:
Position:
Aufgaben:
|
Mail:
Tel.:
Gottfried Reiners
1. Vorsitzender
– Koordination Vorstandswesen
– Sponsorenbetreuung
gottfried.reiners@sc-wegberg.de
0172/2654609
Name:
Position:
Aufgaben:
|
Mail:
Tel.:
Günter Mirbach
2. Vorsitzender
– Betreuung Vereinsheim
– Projektmanagement
guenter.mirbach@sc-wegberg.de
02434/6645
Name:
Position:
Aufgaben:
|
Mail:
Tel.:
Marc Baltes
stelv. 2. Vorsitzender
– Öffentlichkeitsarbeit und Presse
– Sponsorenbetreuung & Gewinnung
marc.baltes@sc-wegberg.de
01525/7460266
Name:
Position:
Aufgaben:
|
Mail:
Tel.:
Philip Kotlowski
1. Geschäftsführer
– Koordination Seniorenspielbetrieb
– Mitgliederverwaltung
philip.kotlowski@sc-wegberg.de
0172/8682121
Manfred Vits Name:
Position:
Aufgaben:
|
Mail:
Tel.:
Manfred Vits
2. Geschäftsführer
– Veranstaltungsmanagement
– Spielbetrieb Senioren
manfred.vits@sc-wegberg.de
0173/7151593
Name:
Position:
Aufgaben:
|
Mail:
Tel.:
Maria Erich
Schatzmeisterin
– Verwaltung der Finanzen
– Buchungswesen
maria.erich@sc-wegberg.de
02434/1088
Name:
Position:
Aufgaben:
|
Mail:
Tel.:
Reinhard Mainz
1. Kassierer
– Rechnungen
– Spendenquittungen
reinhard.mainz@sc-wegberg.de
0172/2641613
Name:
Position:
Aufgaben:
|
Mail:
Tel.:
Björn Gronau
2. Kassierer
– Thekendienst
– Sonstiges Vereinswesen
bjoern.gronau@sc-wegberg.de
0173/7005005
Reinhold Plum Name:
Position:
Aufgaben:
|
Mail:
Tel.:
Reinhold Plum
Jugendleiter
– Koordination Jugendabteilung
– Durchführung Jugendturniere
reinhold.plum@sc-wegberg.de
0177/6575131